версия для слабовидящих
Купить тифлофлешплеер в интернет-магазине Ozon по электронному сертификату
27 октября 2014
Лаборатория Электроники «ЭлекЖест» приняла участие в выставке реабилитационного оборудования.

22-23 октября 2014 года в Твери прошла выставка технических средств реабилитации и протезно-ортопедических изделий «РТИ: Реабилитация. Технологии. Информация».

Это третья по счету специализированная выставка такого рода, инициаторами которой стали члены Тверской областной организации инвалидов-колясочников «Кристалл». Вместе со специалистами регионального отделения Фонда социального страхования РФ и регионального министерства социальной защиты населения они пригласили для участия 15 российских фирм-производителей технических средств реабилитации. Формат двухдневной работы включал не только знакомство с экспонатами выставки, но и проведение круглых столов, мастер-классов, концертные выступления и просто общение людей, на чью долю выпали непростые испытания. За эти два дня, наполненные встречами и общением, знакомством с новейшими технологиями и оборудованием, выставку посетили более тысячи человек.

По мнению управляющей региональным отделением Фонда социального страхования Любови Деевой не меньше, чем инвалидам, такие выставки нужны врачам-реабилитологам. Ведь знания о новинках дают возможность врачу выписывать именно те средства реабилитации, которые нужны тому или иному человеку с ограниченными возможностями здоровья. Как известно, программа индивидуальной реабилитации, которую разрабатывает доктор, является основанием для обеспечения каждого инвалида бесплатными изделиями. Для того чтобы подобрать правильно то или иное средство, медикам надо знать свойства и особенности изделий. Хорошо и то, что активно приобретают знания те люди, для которых предназначены эти экспонаты, они могут и сами подсказать врачу оптимальное средство реабилитации. Фонд в свою очередь за счет федеральных денег обеспечивает его приобретение.

+7(499) 731-27-09
ООО ЛЭ «ЭлекЖест» имеет статус
Иконка в виде многоцветного круга
Социального предприятия города Москвы и включено в Федеральный перечень производителей продукции реабилитационной индустрии
Служба технической поддержки:
E-mail:
Телефон:

Общий отдел:
E-mail:
Телефоны: