версия для слабовидящих
Купить тифлофлешплеер в интернет-магазине Ozon по электронному сертификату
15 ноября 2023
Лаборатория Электроники «ЭлекЖест» заняла второе место в Общероссийском Конкурсе лучших социальных проектов «Мой Добрый Бизнес»

В 2023 году наше предприятие приняло участие в Общероссийском Конкурсе лучших социальных проектов «Мой Добрый Бизнес», организаторами которого выступают Минэкономразвития России и Фонд «Наше будущее», а оператором – Государственный университет управления. Мы стали победителями московского регионального этапа и вышли в общероссийский финал, где стали вторыми в категории «Лучший проект социального предпринимательства в сфере разработки технических средств реабилитации и IT технологий, направленных на решение социальных проблем общества» (ознакомиться с проектом: https://moybusiness.guu.ru/katalog-zayavok/project_368.html, посмотреть итоги Конкурса: https://moybusiness.guu.ru/pobediteli/biznes/). Победителей Всероссийского конкурса «Мой добрый бизнес» наградили 14 июня 2023 года в рамках культурной программы XXVI Петербургского международного экономического форума. 36 лучших инициатив отметили в 12 основных номинациях. Торжественную церемонию провели в Президентской библиотеке Санкт-Петербурга.

В сезоне 2022–2023 года на конкурс поступило 2 578 проектов из 79 субъектов РФ. Оценку проводили 470 экспертов на региональном и 229 на федеральном этапах. В шорт-лист включили 567 социальных инициатив, в финал прошли 60 претендентов.

Конкурсную комиссию возглавили Татьяна Илюшникова, замминистра экономического развития РФ и Владимир Строев, ректор ГУУ. Также в неё вошли 27 руководителей властных структур, отвечающих за развитие предпринимательства и некоммерческого сектора, представители общественных движений и НКО.
«Социальное предпринимательство – это когда проекты в этой области приносят не только прибыль своему владельцу, но и пользу обществу. Ракурс конкурса на проекты в сферах поддержки и реабилитации людей с ОВЗ, дополнительного образования и воспитания детей, социального туризма, решение проблем по уходу за пожилыми людьми и других. По итогам конкурса «Мой добрый бизнес» мы можем видеть, что социальный бизнес в России растёт не только количественно, за последние годы число социальных предприятий выросло в 3 раза, но и качественно. Выбрать лучшие проекты действительно было сложно: из 2,5 тысяч заявок в шорт-лист вошли 567 проектов из 79 регионов, и уже из них мы выбрали лучшие 36 проекта. Конкурсная комиссия включала в себя представителей федеральных органов власти, институтов развития, вузов и других организаций. Поэтому сомневаться в том, что выбраны действительно лучшие, приносящие пользу обществу, достойные масштабирования проекты, не приходится», – отметила Татьяна Илюшникова, замминистра экономического развития РФ.

Всероссийский конкурс проектов в области социального предпринимательства и социально ориентированных НКО проходит с 2015 года. В 2023 году он изменил название на «Мой добрый бизнес». Главная задача – выявление и поддержка лучших проектов и практик в сфере социального предпринимательства, развитие направления корпоративной социальной ответственности.

+7(499) 731-27-09
ООО ЛЭ «ЭлекЖест» имеет статус
Иконка в виде многоцветного круга
Социального предприятия города Москвы и включено в Федеральный перечень производителей продукции реабилитационной индустрии
Служба технической поддержки:
E-mail:
Телефон:

Общий отдел:
E-mail:
Телефоны: