версия для слабовидящих
Купить тифлофлешплеер в интернет-магазине Ozon по электронному сертификату
27 ноября 2006
Участие в семинаре Института ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании

20-24 ноября 2006 года в Институте ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании (ИИТО) прошла очная сессия учебного курса «Применение информационных и коммуникационных технологий в образовании людей с особыми потребностями». Учебный курс базируется на научных, учебных и методических материалах, подготовленных Институтом совместно с ведущими зарубежными специалистами. Программа курса включает в себя изучение теоретических и прикладных вопросов использования ИКТ в обучении учащихся, имеющих двигательные, зрительные, слуховые, речевые и интеллектуальные нарушения.

Специализированный учебный курс был успешно апробирован в ходе нескольких международных учебных семинаров и рабочих совещаний, организованных Институтом (Ереван (Армения), 2005; Пермь (Российская Федерация) 2006; Алмата (Казахстан), 2006; Кральевица (Хорватия), 2006).

К участию в семинаре, проведенного в Москве, были приглашены руководители и специалисты органов управления образованием, социальной защиты населения, учреждений педагогического, а также специального (коррекционного) образования, занятые вопросами образования и социальной реабилитации людей с особыми потребностями. Слушатели, успешно прошедшие обучение по данному курсу, получат государственный документ о повышении квалификации, а также сертификат ИИТО ЮНЕСКО.

В семинаре приняли участие представители российских фирм-производителей специализированного программно-аппаратного обеспечения, продемонстрировавшие участникам семинара особенности применения вспомогательных технологий.

+7(499) 731-27-09
ООО ЛЭ «ЭлекЖест» имеет статус
Иконка в виде многоцветного круга
Социального предприятия города Москвы и включено в Федеральный перечень производителей продукции реабилитационной индустрии
Служба технической поддержки:
E-mail:
Телефон:

Общий отдел:
E-mail:
Телефоны: